В следующем году в Севастополе отремонтируют «Панораму»

В следующем году в Севастополе отремонтируют «Панораму»
  Фото: https://f.otzyv.ru
В 2018 году будет произведена реконструкция здания панорамы «Оборона Севастополя», а также территории Исторического бульвара, где расположен музей. Об этом журналистов проинформировал директор Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя Николай Мусиенко.
По его словам, реконструкция рассчитана на 2 года – с 2018 по 2019 гг. В настоящее время уже согласована научно-проектная документация, идет составление сметы запланированных работ. Ориентировочный объем финансирования объектов: реконструкция панорамы – 255 млн рублей, Исторического бульвара вместе с проектной документацией — порядка 547 млн рублей. При этом итоговая сумма, отметил директор музея, может измениться.
Николай Мусиенко подчеркнул, что руководство музея приложит все усилия, чтобы «Панорама», являющаяся одним из наиболее популярных музеев города, на время работ не закрывалась или была закрыта на короткий период.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен