Сергей Собянин: обсуждается идея мегапроекта превращения радиальных направлений в сквозные диаметры

Сергей Собянин: обсуждается идея мегапроекта превращения радиальных направлений в сквозные диаметры
  Фото: https://www.kp.ru

В четверг во время ежегодного доклада о результатах деятельности правительства Москвы мэр столицы Сергей Собянин рассказал о планах дальнейшего развития транспортной инфраструктуры города.

В ближайшие четыре года будут достроены основные участки Третьего пересадочного контура, а уже в 2017 году будут открыты первые новые станции.

В течение 5–6 лет планируется также полностью перевести метро на поезда нового поколения «Москва».

Продолжится и работа по увеличению доли электробусов в парке общественного транспорта столицы.

Масштабные преобразования могут произойти в железнодорожном движении в Москве. По словам мэра, изучается возможность организации сквозного движения через город поездов пригородного железнодорожного сообщения. Относительно идеи нового мегапроекта по превращению радиальных магистралей в сквозные диаметры ведутся консультации с Министерством транспорта, Российскими железными дорогами, властями  Московской области. По словам мэра, новые направления будут работать с интенсивностью МЦК.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен