Собчак не будет агитировать в Крыму, Крым не будет голосовать за Собчак

Собчак не будет агитировать в Крыму, Крым не будет голосовать за Собчак
  Фото: https://2ch.hk

Телеведущая Ксения Собчак заявила, что не будет проводить агитационную кампанию в Крыму, поскольку полуостров присоединен к России незаконно. В Крыму заявляют, что не поддержат Собчак как кандидата в президенты.

«Я не буду агитировать в Крыму, потому что считаю, что он присоединен незаконно к России. Как гражданин и как политик, я не считаю для себя возможным ехать в Крым, неважно с агитацией или нет, кроме журналисткой, расследовательской деятельности, которой временно я не буду заниматься», – заявила телеведущая во время встречи с жителями Екатеринбурга.

Ранее на пресс-конференции 24 октября, на которой Ксения Собчак заявила о выдвижении своей кандидатуры на выборах президента России, телеведущая заявила, что по нормам международного права Крым является украинским.

Ранее сегодня Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов прокомментировал заявление Собчак о статусе полуострова. Он считает заявление телеведущей спекуляцией на теме Крыме без знания при этом вопроса, как выразился Константинов.

Спикер крымского парламента также сказал, что заявил, что после заявления Собчак большинство жителей Крыма потеряло интерес к ней как к возможному кандидату в президенты.

«Крымчане не поддержат такого кандидата», – сказал Константинов.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен