В Севастополь может зайти итальянский инвестор

В Севастополь может зайти итальянский инвестор
  Фото: https://img.7dach.ru

Итальянский бизнесмен Джузеппе Спарта планирует открыть в Севастополе предприятия по производству сельскохозяйственной продукции. Об этом сообщает пресс-служба городского правительства по итогам встречи инвестора с главой департамента приоритетных проектов развития Севастополя Николаем Брусникиным.

Работа предприятия может начаться уже летом следующего года. Итальянец отметил, что в последние годы в регионе произошли «заметные позитивные изменения, что мотивирует инвесторов развивать бизнес в этих регионах».

В планах предпринимателя – разместить теплицы для выращивания овощей и фруктов, организовать небольшие производства, наладить выпуск молочной продукции, сыра.

На базе этого производства Джузеппе Спарта намерен развивать агротуризм – небольшой итальянский культурный центр, «где можно организовывать экскурсии и мастер-классы для детей, которые увидят, как ведется производственный процесс».

Больших земельных участков, по словам итальянца, для реализации проекта не потребуется.

В свою очередь, Николай Брусникин предложил реализовать планы потенциального инвестора в рамках уже существующих проектов – Терруара Севастополя, индустриального парка и «Большой севастопольской тропы».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен