В столице строятся модернизированные панельные дома

В столице строятся модернизированные панельные дома
  Фото: http://archsovet.msk.ru

Руководитель департамента градостроительной политики Сергей Левкин сообщил журналистам, что в настоящее время в Москве ведется строительство более ста панельных домов модернизированных серий.

По словам чиновника, в последние годы дома в Москве возводятся из конструкций, изготавливаемых на модернизированных домостроительных комбинатах.

За два прошедших два года в Москве уже построено 11 панельных домов модернизированных серий за счет городского бюджета, за счет средств инвесторов построено 17 домов, уточнил Левкин.

Дома модернизированных серий отличаются большим разнообразием вариантов облицовки фасадов с применением декоративных вставок, расширенной планировочной линейкой квартир, новыми типологиями (квартиры-студии, многокомнатные квартиры) и разнообразием функциональных планировок, лучшей шумо- и теплоизоляцией.

Так, серия жилых домов «РИК» и «НАД» предполагает 120 расцветок фасада, а серия «ДОМОС» – вариативность планировки и набора квартир на типовых этажах, автоматизированное и роботизированное производство, облицовку фасада клинкерной плиткой немецкого производства.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен