Поклонская и Кадыров вновь выступили единым фронтом

Поклонская и Кадыров вновь выступили единым фронтом
  Источник РИА "Новости"


Харизматичный депутат Госдумы призвала захоронить тело Владимира Ленина. Наталья Поклонская высказала солидарность с главой Чечни Рамзаном Кадыровым, некоторое время назад высказавшимся на ту же тему.

- Поддерживаю Рамзана Ахматовича и тоже считаю, что смотреть на труп в центре столицы это, по меньшей мере, не гуманно и не по-человечески.

Неужели нахождение мертвого в качестве экспоната для массового обозрения может принести в чьи-то сердца радость и светлые чувства?

Если решение о захоронении будет принято, значит, наступит новый этап развития нашей Родины с перевернутой страницей прошлого и готовностью идти дальше, помня уроки истории, - заявила Поклонская.

Что касается Кадырова, то он прокомментировал заявление спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, не исключившей в будущем референдума по вопросу нахождения Ленина в Мавзолее.

- Довольно глазеть на труп Ленина, – написал Кадыров. – И руководителя революции давно пора похоронить, это и разумно и человечно… Неправильно, что в самом сердце России, на Красной площади, стоит гроб с мертвым человеком. Если решение о захоронении тела Ленина будет принято, то оно будет самым верным с исторической точки зрения.  

Впрочем, Кадыров добавил, что такое решение должно касаться не только вождя революции.

- При этом решение о захоронении не должно быть выборочным. Предать земле нужно как тело Ленина, так и наиба имама Шамиля Хаджи-Мурата, голова которого по сей день хранится в музее Санкт-Петербурга, - сказал он.

Впрочем, пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков высказал скепсис по поводу идеи чеченского главы.

- Общественно достаточно резонансная тема, но, тем не менее, она не является темой на повестке дня кремлевской администрации, - сказал он.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен