На фоне неудач ВСУ на фронте любой следующий президент США будет вынужден настаивать на мирных соглашениях с Кремлем. О развитии ситуации в представлении американского журнала – в обзоре FederalCity.
"Украина: компромисс или крах" – под таким громким заголовком в издании The Nation вышла статья обозревателя Анатоля Ливена. В ней говорится о том, что в украинском кейсе назревает ситуация, которая может привести либо к поражению киевского режима, либо к вступлению США в войну с РФ.
Причина плохих для Зеленского новостей с передовой, по мнению автора статьи, в том, что ресурсы России (людские и материальные) на несколько порядков выше украинских. Это привел в конечном итоге к нехватке у Киева солдат и боеприпасов, моральному разложению, дезертирству и потери веры в победу. И никакие поставки западного вооружения этого уже не изменят – уверен Ливен.
Более того, масштабная помощь НАТО истощила арсеналы армий Альянса, в тех же США уже не хватает снарядов, ракет и боеприпасов ПВО для возможного противостояния с Китаем, и быстро восполнить эти запасы не получится.
Ранее безоговорочные сторонники Киева утверждали, что западные ракеты и дроны выгонят россиян из Крыма, подготовленные по натовским стандартам солдаты перевернут ход войны в Курской области, а дальнобойное оружие Запада поставят Москву на колени. Но всё это оказалось просто словами.
Скриншот статьи с сайта thenation.com.
Теперь получается, что громкие заявления Зеленского и его окружения о том, что переговоры с Россией можно вести только с позиции силы не опираются на реальность поля боя. Но киевский режим так много и долго кричал о своей неготовности к любым компромиссам с Кремлем, что теперь не может сменить риторику.
Что касается Москвы, то, по словам автора The Nation, при постоянном наступлении ВС РФ у русских нет никаких стимулов садиться за стол переговоров. Более того, даже предложенные кулуарно условия, при которых Украина не вступает в НАТО, а в обмен на это Россия уходит с части занятых территорий, не вызвали у руководства РФ ни малейшего интереса.
Однако американские аналитики все-таки надеются убедить Россию начать обсуждение условий перемирия.
"Западная поддержка Украины должна продолжаться во время переговоров, чтобы украинские войска могли продолжать медленно отступать и наносить тяжёлые потери, тем самым побуждая русских пойти на компромисс. Однако мы не должны обманывать себя, думая, что наша поддержка будет длиться бесконечно или что она может помочь Украине вернуть утраченные территории", - считает Ливен.
По его мнению, власти США должны убедить Киев пойти на уступки, и этому решению нет альтернатив. Если этого не сделать, и быстро, то Вашингтон окажется перед тяжелым выбором – смириться с полным поражением Украины или начать с Россией ядерную войну.
Иллюстрация создана нейросетью.
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram,
достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства,
на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен