В промзоне Грайвороново будет построен жилой дом с подземной автостоянкой

В промзоне Грайвороново будет построен жилой дом с подземной автостоянкой
  Фото: РИАМО

Председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко сообщил, что его ведомство выдало разрешение на строительство многоквартирного жилого дома с подземной автостоянкой в районе Текстильщики.

В сообщении указывается, что здание будет возведено на деньги инвестора застройщиком ООО "Никольское".

Местом строительства станет бывшая промышленная зона Грайвороново. Здание будет иметь три секции и переменную этажность. Общая площадь дома – 28,88 тыс. кв.м. проект рассчитан на 339 квартир.

Отличительной особенностью проекта станет наличие подземной автостоянки, въезд в которую будет закрыт озелененной кровлей, составляющую часть площади двора. Вместимость паркинга – 130 автомобилей.

Освоение промзон – приоритетное направление развития градостроительства в Москве. По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, в настоящее время разрабатывается около 30 проектов реновации промышленных территорий, а строительство ведется на десяти площадках. Среди них – завод имени Лихачева (ЗИЛ), промзоны "Ленино", "Перово", "Верхние котлы".

Накануне пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы сообщила, что на месте промзоны в Свиблово будет возведен жилой комплекс площадью почти 148 тыс. кв. м с подземной автостоянкой.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен