Трамп заявил о необходимости размещения миротворческих сил на подконтрольных киевскому режиму территориях. О том, какую западню нам готовит Запад – в комментарии эксперта FederalCity, руководителя агентства стратегических исследований "Версии и факты" Станислава Федчишина.
- Несколько часов назад в своем выступлении президент США сказал, что считает необходимым размещение на Украине миротворцев. В Лондоне и Париже также заявили о готовности послать на Украину свои воинские контингенты для "гарантии сохранения мира". Незадолго до этих высказываний глава российского МИДа Сергей Лавров подчеркнул, что присутствие любых воинских подразделений стран Запада на Украине является для Москвы неприемлемым. И вот Трамп говорит о необходимости такого шага. Неужели позицию России в этом чувствительном для нее вопросе в Белом доме учитывать не намерены?
- Справедливости ради надо отметить, что Трамп после этих слов добавил, что наличие миротворческих войск на Украине должно быть в той форме, которая приемлема для всех сторон. То есть он дал понять, что позицию России глава Белого дома берет во внимание. Другое дело, что Вашингтон, декларируя выход США из украинского кейса, одновременно намерен по-прежнему полностью контролировать Украину через структуры НАТО, переложив все расходы на милитаризацию киевской хунты на Европу.
В этой связи для России прослеживается самый негативный сценарий. Предполагается, что для заключения мира Москва должна пойти на некие уступки – так не раз говорили в Вашингтоне. Вероятно, одной из таких уступок наши геополитические противники видят согласие России на ввод миротворческих сил из числа американских сателлитов.Нет никаких сомнений в том, что эти силы не будут соблюдать нейтралитет, а займутся дальнейшим усилением украинских вооруженных формирований.
Источник коллажа: bankovaya.ru.
Опыт Минских соглашений показал, как западные "миротворцы" способствуют миру.
Кроме того, наличие на Украине подконтрольного Западу военного контингента позволит США напрямую влиять на внутриполитическую ситуацию в стране, сводя на нет возможность прихода к власти лояльных по отношению к РФ политических сил.
Таким образом, согласившись на ввод на Украину миротворцев из враждебных нам стран, Россия попадает в западню, и, в конечном итоге, получает и позор, и войну. Потому что через некоторое время (скорее всего, недолгое), размещенные на Украине западные войска так или иначе войдут в прямое военное столкновение с ВС РФ, что гарантировано приведет к эскалации и большой войне.
Стоящие за Трампом силы выводят из потенциального конфликта с Россией американских военных, выставляя в качестве "застрельщиков" страны ЕС и НАТО. Их задачей на первом этапе будет сохранить антироссийский режим в Киеве и усилить военные возможности Украины, заморозив боевые действия на необходимое для подготовки ВСУ к новой войне. На втором этапе, гарантируя невозможность для России нанести по врагу превентивные удары, так называемые "миротворцы" вступят в войну с РФ вместе с украинскими нацистами в тот момент, который США сочтут подходящим для успешного удара по России.
Источник коллажа: riafan.ru.