ГД обяжет иностранные СМИ маркировать свои материалы в соцсетях

ГД обяжет иностранные СМИ маркировать свои материалы в соцсетях
  Фото: https://newizv.ru

В Государственной Думе на следующей неделе будет принят закон, который станет ответом России на аналогичные требования США в отношении к российским СМИ.

Окончательное решение о готовящихся ограничениях будут приняты позднее, на данный момент известно, что депутаты хотят обязать иностранные СМИ и СМИ с иностранным участием при размещении своих материалов в соцсетях делать пометку о том, что они являются иностранными агентами.

О необходимости симметричного ответа России журналистам заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он подчеркнул, что ответ России учитывает ограничения США в отношении Sputnik и RT, согласно которым российские СМИ не могут размещать рекламу в соцсетях.

Спикер дал поручение профильным комитетам Госдумы разработать конкретные механизмы ограничения влияния зарубежных СМИ в стране и в социальных сетях в частности.

Ранее Минюст США обязал телеканал RT до 13 ноября зарегистрироваться в качестве иностранного агента.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен