ДНР и ЛНР в целом поддержали идею по обмену пленными в Донбассе

ДНР и ЛНР в целом поддержали идею по обмену пленными в Донбассе
  Лидеры самопровозглашенных республик Донбасса Игорь Плотницкий и Александр Захарченко. Фото: ТАСС

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин по телефону обсудил с руководителями Донецкой и Луганской народных республик Александром Захарченко и Игорем Плотницким просьбу лидера общественного движения "Украинский выбор – право народа" Виктора Медведчука обменять пленных между Украиной, ДНР И ЛНР.

Песков отметил, что  Захарченко и Плотницкий в целом поддержали эту инициативу, однако отметили, что предстоит дополнительно проработать этот вопрос с представителями украинской стороны".

Ранее сегодня Медведчук на встрече с Путиным и патриархом Московским и всея Руси Кириллом, которая проходила в Воскресенском Ново-Иерусалимском монастыре, сообщил, что Украина предлагает обменять находящихся у нее в плену 306 человек в обмен на освобождение более 70 украинцев, находящихся в плену в ДНР и ЛНР.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен