Русский "Сармат" представляет сверхугрозу для безопасности США - Military Watch Magazin

Русский "Сармат" представляет сверхугрозу для безопасности США - Military Watch Magazin
  Скриншот изображения с сайта militarywatchmagazine.com.

О превосходстве России в передовых ракетных вооружения и проблемах с их нейтрализацией – в обзоре статьи в авторитетном американском военном журнале Military Watch Magazin.

Президент Владимир Путин сообщил, что новая межконтинентальная баллистическая ракета (МБР) тяжелого класса РС-28 "Сармат" имеет самую большую в мире дальность поражения — 35 000 километров. 

"Ракета может двигаться не только по баллистической, но и по суборбитальной траектории, что обеспечивает дальность более 35 000 км, удваивает точность и способность преодолевать все существующие и перспективные системы противоракетной обороны",

 — отметил российский лидер. 

Он добавил, что это самая мощная в мире система, по своей мощи не уступающая советскому ракетному комплексу "Воевода", стоящему на вооружении ВС РФ. "Общая мощность доставленной боеголовки более чем в четыре раза превышает мощность любого существующего самого мощного западного аналога" — пояснил Путин. 

Military Watch Magazin уточняют: дальность полета предшествующих межконтинентальных баллистических ракет "Тополь" и "Ярс" составляла около 11 000 километров, а дальность полета LGM-30G Minuteman III ВВС США, единственной межконтинентальной баллистической ракеты наземного базирования на вооружении НАТО, — около 13 000 километров.

При этом "Сармат" — самая тяжелая ракета в мире, ее вес превышает 208 тонн. Она размещается в укрепленных шахтах, а не на мобильных пусковых установках, в то время как гораздо более легкие ракеты "Ярс" в основном базируются на пусковых установках в рамках комбинированной системы межконтинентальных баллистических ракет.

Скриншот текста с сайта militarywatchmagazine.com

Способность гиперзвуковых планирующих летательных аппаратов полностью изменить возможности межконтинентальных баллистических ракет уже вызывала серьезную обеспокоенность США и их союзников, особенно с учетом того, что страны западного блока продолжают отставать от Китая и России в их разработке.

" Если вы подсчитаете, сколько США дорого обходится известная противоракетная оборона, одним из основных компонентов преодоления этой противоракетной обороны, который у нас есть, является "Авангард", межконтинентальная ракета с планирующей установкой межконтинентальной дальности. Поэтому вы не можете сравнивать бюджеты. Мы фактически свели на нет все, что они сделали, все, что они вложили в эту систему противоракетной обороны",

 - так обозначил Путин российское превосходство в ракетной наступательной сфере.

Однозначно, русские "Сармат" и "Авангард" представляет сверхугрозу для безопасности США, пишет Military Watch Magazin, отмечая при этом, что парировать удар РФ будет практически невозможно.

Министерство обороны США инвестировало средства в инициативу по созданию системы противоракетной обороны "Золотой купол", которая предполагает размещение противоракет в космосе для поражения русских или китайских средств доставки на стадии разгона. 

Однако ключевые элементы "Купола", такие как орбитальные перехватчики, вызывают много вопросов не только из-за запредельной стоимости, но и из-за того, что они не способны нейтрализовать современные баллистические ракеты нового поколения, в том числе гиперзвуковые.

Скриншот изображения с сайта militarywatchmagazine.com.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен