Часть депутатов заксобрания Севастополя не собираются продолжать карьеру политика

Часть депутатов заксобрания Севастополя не собираются продолжать карьеру политика
  Депутаты заксобрания Севастополя на заседании от 7 ноября 2017 года. Фото: sevzakon.ru

Вслед за Алексеем Чалым часть членов его команды выразили нежелание участвовать в выборах 2019 года, сообщает «Коммерсант». Как информирует издание, такое решение может быть связано с определенными трениями, которые возникли у «группы Чалого» с губернатором Дмитрием Овсянниковым.

В частности, в списке возможных «отказников» фигурируют фамилии Виктора Посметного, Вячеслава Горелова и Александра Караваева. Все они высказались за неучастие в выборах нового состава регионального парламента, которые пройдут в сентябре 2019 года.

Как уже сообщало ИА FederalCity, ранее экс-спикер заксобрания Алексей Чалый заявил, что разочарован результатами своего личного участия в политике, так как всегда занимался конкретными делами с прогнозируемым результатом, сохраняя при этом свое влияние на ход процесса.

«Политика — это не мое…Мой политический вираж в 2014 году был вынужденным», - отметил Алексей Чалый.

Вместе с тем депутат подчеркнул, что совсем уходить от общественной жизни Севастополя он не намерен и готов поддержать на выборах в заксобрание в 2019 году любых кандидатов, намеренных работать в интересах города, а не в своих собственных.

В данный момент Алексея Чалого нет в городе, и он с лета не принимает участие в заседаниях местного парламента, что стало причиной активного обсуждения в СМИ. Тем не менее депутат Чалый по-прежнему оказывает влияние на группу народных избранников из 12 человек, которых он привел в заксобрание в сентябре 2014 года на волне общественного подъёма после Русской весны. Все трое депутатов, высказавшиеся за уход их законодательных органов власти после 2019 года, относятся к «команде Чалого».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен