Путин провел совещание с руководством Минобороны и ОПК

Путин провел совещание с руководством Минобороны и ОПК
  Фото: http://kremlin.ru

В Сочи прошло совещание президента с руководящим составом Министерства обороны и оборонно-промышленного комплекса (ОПК).

На официальном сайте Кремля отмечается, что совещание стало очередным в серии встреч, посвященных военной тематике.

В своем вступительном слове глава государства подчеркнул, что по итогам ранее прошедших совещаний было отдано 360 поручений Президента, которые позволили более четко согласовать работу и задачи развития Вооружённых Сил и оборонной промышленности.

Главная цель совещаний – обеспечить планомерное наращивание возможностей Вооружённых Сил, отметил президент.

Путин также сказал, что в настоящее время завершается формирование новой госпрограммы вооружений, которая определит состояние армии и флота на долгосрочную перспективу.

Глава государства подчеркнул, что вооружение и техника армии и флота должны быть современными и учитывать вероятные изменения в стратегии и тактике вооружённой борьбы в будущем.  Уровень отечественных вооружений должен быть не ниже зарубежных аналогов либо превосходить их.

Необходимо обеспечить гарантированное стратегическое сдерживание, а в случае потенциальной внешней угрозы – её эффективную нейтрализацию, сказал Путин.

Ранее, как сообщало ИА FederalCity, в Министерстве обороны РФ выразили озабоченность тем фактом, что в США количество создаваемых противоракет противоракетной обороны (ПРО) в перспективе превысит число боевых блоков на российских межконтинентальных ракетах, что может создать иллюзию безнаказанности внезапного применения стратегических наступательных вооружений под «зонтиком противоракетной обороны».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен