Полиция установила угрожавшего взрывами станций метро "Охотный ряд" и "Театральная"

Полиция установила угрожавшего взрывами станций метро "Охотный ряд" и "Театральная"
  Фото: ТАСС

При проверке специалистами кинологической службы станций метро "Охотный ряд" и "Театральная" взрывоопасные предметы обнаружены не были.

Ранее в понедельник в полицию поступил звонок об угрозе взрыва в торговом центре «Охотный ряд». Из здания эвакуировали посетителей и персонал − более 1 тысячи человек.
ТАСС передает со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве, что полиция смогла установить личность звонившего с сообщением об угрозе взрыва.

ИА FederalCity сообщал ранее о волне анонимных звонков с угрозами взрывов в различных городах РФ. С 11 сентября по 6 ноября в 180 городах РФ приблизительно 2,9 тыс. объектов были якобы заминированы, эвакуации подверглись более 2,2 млн человек.

Руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма правительства Москвы Владимир Черников сообщил, что в Москве из-за ложных угроз было эвакуировано свыше 250 тысяч человек.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен