Дмитрию Овсянникову не «светит» порыбачить в норвежских фиордах

Дмитрию Овсянникову не «светит» порыбачить в норвежских фиордах
  Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников. Фото: rbk.ru

Губернатор Севастополя стал фигурантом «черного» списка еще в четырех странах – к персональным санкциям против российского чиновника присоединились Норвегия, Черногория, Албания и Украина.

 Как уже сообщало ИА FederalCity, 21 ноября решение о включении Дмитрия Овсянникова в санкционные списки уже увидело свет в официальном журнале Евросоюза. Власти ЕС сочли, что деятельность Дмитрия Овсянникова на посту губернатора Севастополя якобы нарушает территориальную целостность Украины.

Всего в этом списке – 149 фамилий и 38 названий различных предприятий и фирм. Все они «виновны» в посягательстве на суверенитет соседнего государства, из-за чего Евросоюзом против них введены индивидуальные санкции.

Ранее санкции против губернатора Севастополя ввела Австралия. Кроме него, ограничения наложены на вице-премьера Республики Крым Георгия Мурадова и прокурора РК Олега Камшилова.

Теперь Дмитрий Овсянников не сможет позагорать на пляжах Черногории или половить форель в норвежских фиордах, а также воспользоваться банковской системой как ЕС, так и этих четырех стран.

Сам глава Севастополя не испытывает по поводу попадания в некие «черные списки» особых эмоций. «Это не самое худшее, что может случиться в жизни», - высказался Дмитрий Овсянников.

Впрочем, вряд ли запрет на операции с банками Украины или Албании можно считать ограничительной мерой, скорее это входит в разряд действий по обеспечению собственной финансовой безопасности фигурантов санкционных списков.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен