Власти успокаивают: модернизация дорожной сети не коснется частных владений

Власти успокаивают: модернизация дорожной сети не коснется частных владений
  Фото: славасев.ру.

Проект модернизации дорожно-уличной сети после первого представления вызвал у горожан немало нареканий. Причина такая же, как с пресловутым генпланом – прокладывая дороги, в правительстве «забыли», что они проходят по земельным участкам с возведенными на них строениями.

Учитывая предыдущий негативный опыт (после череды протестных митингов власти перенесли принятие генерального плана на неопределенный срок), в правительстве начали широкую кампанию по обсуждению проекта модернизации дорог среди горожан, в первую очередь – представителей садовых товариществ.

В ходе выездов на места прокладки будущих трасс, встреч в муниципалитетах и в дачных кооперативах, разработчиками проекта учитывались замечания и предложения севастопольцев.

«Мимо нашего садового товарищества должна была проходить дорога-дублер, соединяющая дорогу из бухты Казачья с Фиолентом. Изначальная версия проекта реконструкции улично-дорожной сети затрагивала несколько участков.  Но на сегодняшний день комиссия правительства города обследовала территорию и проработала альтернативный проект решения. Жилые дачные постройки затронуты не будут, люди очень довольны», – рассказала председатель СТ Атлантика-1 Елена Шеремет.   

Проект модернизации дорожно-уличной сети доступен для ознакомления на одном из правительственных интернет-порталов. Результаты коррекции после встреч с горожанами все заинтересованные стороны могут увидеть в онлайн-режиме.

«По поручению губернатора мы ведем разъяснительную работу. Каждый житель города понимает, что реконструировать дорожную сеть необходимо. Но, при этом, должны учитываться интересы севастопольцев – это наша первоочередная задача» - отметил заместитель руководителя департамента архитектуры и градостроительства Егор Суслин.

На 14 декабря правительством запланировано проведение общественных слушаний проекта, после чего работа над модернизацией дорожно-уличной сети города будет продолжена.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен