Телеграм за неделю: триумфальный визит на Ближний Восток, большая пресс-конференция, приговор Улюкаеву

Телеграм за неделю: триумфальный визит на Ближний Восток, большая пресс-конференция, приговор Улюкаеву
  Фото: riafan

Неделя была богата на значимые события. Телеграм-каналы активно комментировали завершение операции российской армии в Сирии, большую пресс-конференцию Владимира Путина и приговор экс-министру Алексею Улюкаеву.

 Победное возвращение 

Как правило, критичные в отношении действия властей комментаторы российского политического Телеграма сошлись на том, что операция в Сирии действительно прошла успешно, как о том и заявил на базе Хмеймим Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Российской Федерации Владимир Путин. Телеграм-каналы больше писали о том, каковыми будут дальнейшие действия России на Ближнем Востоке и о значении вывода войск для президентской кампании Путина.

Выпускайте Кракена!:

Политота:

КАК-ТО ВОТ ТАК:

ZNAK:

Дионис Терруарович Апостолаки:

Кремлевский мамковед:

MC-RepostRU:

ОПЕР Слил:

КАК-ТО ВОТ ТАК:


 Конференция на старте президентской кампании 


Наряду с обычным извлечением политических смыслов из прозвучавших на очередной пресс-конференции Владимира Путина слов, телеграм-каналы уделили внимание и некоторым внешним моментам этого события, также определяющим политическую ситуацию, какой ее видят авторы российского Телеграма.

Пяр во время чумы:

Политджойстик:

Ortega:

КСТАТИ!:

Спутник и Погром:

Дабл Ять:

Вертушка_АТС1:

Некоторые важные  политические сигналы по ходу пресс-конференции В.Путина:

На выборах будет самовыдвижение при широкой поддержке различных партий и общественных организаций.

Укрупнение регионов экономически целесообразно, но навязывать никому ничего не будем и в целом надо действовать "точечно".

Предвыборная программа почти готова, приоритеты - инфраструктура и человеческий капитал (доходы, образование, здравоохранение и т.д.). Про послание в ходе кампании, кстати, никто пока не спросил.

Будем считать, что "майские указы" выполнены, иначе долги регионов никогда не разгребем.

Ротация силовиков - важный механизм борьбы с коррупцией и в их рядах, и в целом.

Можете ещё и ещё переспрашивать про ЦБ, но все равно считаю, что Эльвира Сахипзадовна работает хорошо.

Окончательного решения о повышении пенсионного возраста нет, но это означает, что после выборов такое решение вполне возможно.

С Родченковым изначально случилось какое-то непонятное "мутко". Ошибки надо исправлять, а кадровые - особенно.

Инвесторам Трамп нравится, а вообще американцы ребята интересные, но не факт, что нормальные.

Русские и украинцы, по сути, один народ. Но Мишико Саакашвили это не касается.

Politburo 2.0:

Максим Кононенко (Kononenkome):

Не буду ничего писать про журналистов на пресс-конференции - про общее падение уровня вопросов писали в прошлом году, а в этом году журналисты уже скрыто лоббируют интересы местных властей или крупных компаний.

Ну да это пресс-конференция не журналистов, а президента, и как справедливо замечал Песков - пресс-конференция особенная, поскольку она явно связана с выборами.

И вот как кандидат в президенты Путин, конечно, не то что разделался с остальными кандидатами - он как-то естественным образом, ничего особенного не делая, показал, что никаких других кандидатов не существует. Нет ни Собчак, ни Навального, ни Зюганова, ни Жириновского. Нет никаких их программ, как экономических так и политических. Все эти «зарплата 25 тысяч, пенсия 20 тысяч» - боженьки, какие же это ясли по сравнению с реальным уровнем сложности управления такой страной, как Россия. Вот сидит человек, который знает, как ей управлять - чего вам еще надо-то? Чего-нибудь нового?

А я вам расскажу на эту тему хорошую притчу. Жил был мальчик. Обычный мальчик, ничем не отличался от любого другого мальчика. Только в пупке у него была замочная скважина. И жить бы мальчику не тужить, но он всю свою жизнь положил на то, чтобы найти ключ от этой замочной скважины. И вот однажды, зрелым мужчиной уже, он забрался на самую высокую гору, которая высилась в самой далекой стране, нырнул в глубокое озеро на вершине горы и отвалил на дне огромный валун. Под ним лежал ключ. Мужчина взял этот ключ, вставил его в замочную скважину и повернул. И в этот момент у него отвалилась жопа.

Вот оно это вам надо?

Лично мне вот такого не надо.

Вертушка_АТС1:

Кремлевский мамковед:

Доктор прописал:

Беспощадный пиарщик:

Девочки, страна с замиранием сердца посмотрела 13 сезон блокбастера

"Ежегодная пресс-конференция президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина уважаемого". Естественно, с точки зрения пяра — прессуха —  поучительный и влажный сон мальчиков, которые спят и видят, чтобы пресс-конференции их уважаемых шефов проходили "как у Путина": только ожидаемые вопросы,  исключительно ожидаемые искрометные ответы, громкие, продолжительные апплодисменты, переходящие в овации. Прелесть этой пресс-конференции похожа на любимый нами "Телеграм". Каждый конкретно озвученный тезис отправляется конкретным посланием прямо в мозг конкретному реципиенту. Для общения с народом, девочки, у Владимира Владимировича Путина есть Константин Львович Эрнст дорогой и Добродеев Олег Борисович ненаглядный, которые варят говняное варево двух центральных телеканалов под темники от Алексея Алексеевича Громова. И все довольны. Но тут, на пресс-конференции, мессиджи отливаются в граните и предназначены они не журналистам и не электорату, а вполне себе конкретным людям, "которые по-другому не понимают".

И на самом деле главный вопрос Владимиру Владимировичу прозвучал в самом начале перформанса: как баллотироваться будете. Самовыдвиженцем. После этого прессуху можно было сворачивать. Все эти Цымбалюки, Собачки в красном платье - всё это рюшечки на пресс-релизе. Важно по сути только одно: Владимир Владимирович во всю мощь своего богатырского торса с хрустом провернул по крайней мере две уважаемых, но совершенно бесполезных организации. "Единую Россию" и ОНФ. Потому что выбирать теперь, по новым вводным, будет народ. И народ же Владимира Владимировича легитимизирует.

Иные вопросы (за исключением "Ведомостевого" про Самотлор, Фельгенгауэр про Сечина и Собачк про конкуренцию ) в духе "Владимир Владимирович, любимый, ненаглядный, дорогой, а вы счастливы, когда смотрите своё новогоднее обращение?"— какое-то трижды пробитое дно. Кстати, интересный момент: говорят, что Сечин общается с Новаком исключительно с помощью докладных на президента в духе: "прошу поручить Новаку" и точит на него зуб за сокращение нефтедобычи.

Из прочих вопросов, впрочем, в очередной раз понятно (для тех, кто вдруг не смотрел предыдущие 12 сезонов), что единственный человек, который знает ответы на всё — это начальник страны. И это грустно, девочки.

Varlamov.ru:

Методичка:

Znak:


 Приговор Улюкаеву 


Приговор экс-министру экономического развития Алексею Улюкаеву – чрезвычайно важное событие в российской политике с ее всегда актуальной проблемой борьбы с коррупцией и вопросом о справедливости правосудия.

Методичка:

Смирнов:

paradox _friends:

Мышь в овощном:


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен