Социально незащищенные могут поехать в баню

Социально незащищенные могут поехать в баню
  Источник АиФ

Депутаты ЗС хотят распространить услуги социального такси на желающих помыться клиентов. Такую поправку к Социальному кодексу разработал Комитет по законодательству городского парламента северной столицы. Согласно ей, граждане, имеющие право пользоваться социальным такси, смогут добраться на нем в том числе и в бани, которые вошли в категорию социально значимых объектов.

- Идея родилась не в чиновничьих кабинетах, а исходит от жителей, - уверяет глава комитета Денис Четырбок.

- Во многих районах нашего города до сих пор существуют дома, в которых нет ванн. Из-за этого жители вынуждены пользоваться услугами общественных бань. Но добраться до них бывает порой затруднительно. Поэтому мы предлагаем включить общественные бани в перечень социально значимых объектов, до которых можно доехать на социальном такси за счет бюджета, - объяснил Четырбок комитетскую инициативу.

На сегодняшний день социальным такси могут пользоваться льготные категории социально незащищенных граждан: инвалиды, ветераны, узники нацистских концлагарей и другие.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен