В день выборов в московских школах пройдут референдумы

В день выборов в московских школах пройдут референдумы
  Фото: http://b-m.info

Председатель комиссии Мосгордумы по образованию Антон Молев сообщил, что 18 марта в Москве пройдут школьные референдумы.

Школы, решившие провести референдумы, выберут наиболее проблемные вопросы для вынесения их на голосование.

Свое мнение выскажут родители, ученики от 14 лет, учителя и жители микрорайона, в котором расположена школа.

Молев также сообщил, что школьные референдумы решено провести вместе с президентскими выборами, так как они дают шанс школам собрать как можно больше участников. Кроме того, формат референдумов укладывается в законодательные рамки и абсолютно легален и не помешает проведению выборов, подчеркнул депутат Мосгордумы.

На референдум могут быть вынесены такие вопросы, как единая школьная форма, сроки каникул, выбор второго иностранного языка или времени начала уроков. Вопросов будет не менее четырех и они будут входить в компетенцию школьной администрации.

Ранее стало известно, что с целью повышения явки на предстоящих выборах главы государства в администрации президента одобрена идея проведения конкурса на лучшее селфи.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен