Центр политического анализа объявил конкурс на лучший прогноз президентских выборов

Центр политического анализа объявил конкурс на лучший прогноз президентских выборов
  Фото: https://nversia.ru

Накануне важнейшего политического события политологи предлагают свои варианты развития избирательной кампании и ее итоговых результатов. Центр политического анализа Павла Данилина объявил среди коллег и всех желающих конкурс «Президентские выборы – 2018» на наиболее точный прогноз результатов избирательной кампании.

Весь конкурс разбит на три этапа.

На первом – с 10 по 15 января – предлагалось назвать окончательный список кандидатов, участвующих в кампании, явку и проценты поданных за кандидатов голосов.

На втором этапе – с 1 февраля по 1 марта – участникам нужно дать прогноз явки и процента голосов. 

На третьем этапе – 15-16 марта – участникам также необходимо назвать явку и процент поданных за кандидатов голосов.

Итоги конкурса будут подведены после 18 марта.

Сам инициатор конкурса директор ЦПА Павел Данилин предложил свой прогноз. Политолог назвал шестерых участников избирательной кампании – Владимир Путин, Владимир Жириновский, Павел Грудинин, Ксения Собчак (Гражданская Инициатива), Борис Титов (Партия Роста), Григорий Явлинский. 

Явка, по мнению Данилина, составит 68 процентов.

Результаты выборов политолог прогнозирует следующие:

Владимир Путин - 73%

Владимир Жириновский - 9%

Павел Грудинин - 8%

Григорий Явлинский - 3%

Борис Титов - 2%

Ксения Собчак -2%

Испорченный бюллетень — 1%

2% - это нераспределенные доли процента между вышеупомянутыми кандидатами.

Разместить свои варианты прогноза и узнать о призах за лучшие прогнозы все желающие могут на странице Павла Данилина в сети “Фейсбук” и в комментариях к записи о конкурсе на сайте ЦПА.

Тем временем по результатам опроса государственного Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) 11-15 января, в выборах собираются принять участие 70 процентов опрошенных, еще 11 процентов ответили, что "скорее всего" примут участие в выборах. 

Отдать голос за действующего главу государства Владимира Путина готовы 73,2% россиян, за Павла Грудинина и Владимира Жириновского – по 6,1% от общего числа опрошенных, за Ксению Собчак готовы голосовать 1,2% опрошенных, за лидера партии "Яблоко" Григория Явлинского – 0,8%, за кандидата от партии "Партия роста" Бориса Титова – 0,3%.

ИА FederalCity расскажет об итогах конкурса, объявленного Центром политического анализа Павла Данилина.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен