Ветеран спецназа рассказал о подробностях обстрела россиян в Сирии

Ветеран спецназа рассказал о подробностях обстрела россиян в Сирии
  Фото: http://ruspravda.info

Издание «URA.RU» опубликовало интервью с руководителем Свердловского областного фонда ветеранов спецназа Владимиром Ефимовым, который со слов российских добровольцев, находящихся сейчас в Сирии, рассказал обстоятельства инцидента 7 февраля.
По словам Ефимова, россияне должны были пройти через мост и захватить несколько объектов на территории, богатой нефтью. Ее президент Сирии Башар Асад якобы отдал “нашим нефтяным магнатам под разработку”.

Колонны с российскими бойцами не успели развернуться в боевой порядок в тот момент, когда на них напали курды. Российские бойцы отбили атаку курдов, но после этого американцы обстреляли российских бойцов из крупной артиллерии, минометов, а также из аналога российской системы «Смерча». В итоге, по словам Ефимова, убито 212 человек.

ИА FederalCity сообщало, что в СМИ появилась информация об участии российских бойцов вооруженного формирования “ЧВК Вагнера” в попытке местных крупных предпринимателей, поддерживающих Башара Асада, захватить нефтяные и газовые месторождения, находящиеся под контролем курдов, которые являются союзниками США.


Владимир Ефимов

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен