«Агитационные сугробы» “Путин” могут стать эффективным способом ускорить уборку снега

«Агитационные сугробы» “Путин” могут стать эффективным способом ускорить уборку снега
  Фото: https://vk.com/tarasov_pm, РИА Новости, "Фейсбук"

Муниципальный депутат от КПРФ Павел Тарасов сообщил об акции, которая прошла накануне в Лефортово. Активисты размещали на сугробах снега имя кандидата от КПРФ. Цель акции состояла в том, чтобы заставить местные власти заняться своей работой - уборкой снега.

“Если агитационную продукцию московские власти обнаруживают и уничтожают мгновенно, то огромные кучи снега почему-то в упор не замечают, хотя жителям было бы намного лучше наоборот - чтобы коммунальные службы занимались не обрыванием листовок, а своими прямыми обязанностями - уборкой улиц.

Теперь у властей выбор простой - либо не трогать сугробы с надписями, что полезно перед выборами, либо наконец убрать их, что принесёт существенную пользу жителями. Так что как минимум одна проблема будет решена.

Да, мы ожидаем, что надписи будут пытаться затаптывать, счищать, засыпать - это не поможет. Если понадобится - будем обновлять ежедневно. Раз разумные способы типа обращения на порталы не работают - будем действовать так.

Если у вас рядом с домом тоже вырос мешающий вам сугроб - можете самостоятельно взять баллончик с краской и написать на нём агитационную надпись - будьте уверены, это гораздо быстрее привлечет внимание властей, нежели любые письма и жалобы”, – написал в своем аккаунте в сети ВКонтакте муниципальный депутат.

Отметим, идея акции не нова. Ранее на сугробах в Москве появлялась надпись “Навальный”, которая, по мысли оппозиционно настроенных москвичей, должна была ускорить уборку снега.

Однако можно предположить, что надпись на сугробах “За Путина!” может стать еще более эффективным способом привлечь внимание властей и коммунальщиков к неубранному снегу. Расчистка снега в этом случае должна быть наиболее быстрой, поскольку такая контрпропаганда, указывающая на неудовлетворительную работу московских властей и коммунальщиков, для московских властей абсолютно недопустима.

Имя Навального на сугробах не так провокационно: Навальный не баллотируется в президенты, к уборке снега не имеет никакого отношения. То же относится и к кандидату от КПРФ Грудинину. Красные лужи после того, как растает снег, обернутся скорее против него, хотя надписи и могут повысить узнаваемость левого кандидата.

Но вот контрагитация за действующего президента и кандидата от власти на неубранных сугробах автоматически ставит мэра и правительство столицы в очень неудобное положение, поскольку они отвечают за чистоту в городе.

Путину как кандидату такая контрпропаганда может существенно навредить и снизить рейтинг. Если бы те, кто хотят скорейшей уборки снега, писали вместо имен Грудинина и Навального имя Путина, снег был бы давно и повсеместно убран.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен