На сайте госзакупок размещены новые тендеры по проектам реновации

На сайте госзакупок размещены новые тендеры по проектам реновации
  Фото: http://szaopressa.ru

Московский фонд реновации разместил новые тендеры на проектирование домов по 27 адресам, сообщает телеграм-канал “Снос пятиэтажек”.

Авторы канала подсчитали, что общая сумма проектов застройки, размещенных на портале госзакупок, составляет около 2,37 млрд рублей.

Больше всего среди адресов под застройку в ЮАО (6), ЮВАО (5) и СЗАО (5). По одному адресу расположено в СВАО, ВАО и ЗелАО.

Канал особо обращает внимание на этажность заказанных проектов. Высота домов варьируется от 50 до 75 метров. Самый высокий дом должен быть возведен в Солнцево (около 30 этажей), самый низкий – в районе Косино-Ухтомский, это 9 этажей.

Кроме того, авторы телеграм-канала подчеркивают, что плотность застройки в большинстве конкурсов превышает заявленные нормативы в 25 тыс.кв.м/га и составляет в среднем 33,4 тыс.кв.м/га. Только в восьми случаях плотность соответствует нормам, отмечает канал.

На сегодняшний день известны компании-победители ранее объявленного конкурса на проектирование 24 домов на сумму более 1,4 млрд рублей по программе реновации. Ими "Москапстрой", подконтрольный правительству Москвы, а также МФС-ПИК, являющаяся структурой ГК ПИК.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен