Путин изучал в Питере гибридную хирургию

Путин изучал в Питере гибридную хирургию
  Источники: РГ, "Ротонда"

Как и предсказывало ИА FederalCity, прибывший в родной город президент Путин посетил лечебное учреждение. А именно, Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова. Мы предположили, что в последний день предвыборной агитации кандидат в президенты Владимир Путин весьма выигрышно будет смотреться в некоей успешной клинике. НМИЦ Алмазова полностью соответствует этому критерию – это одно из крупнейших научно-лечебных учреждений страны, многопрофильный научно-клинический и научно-исследовательский медицинский центр.

Президент в сопровождении министра здравоохранения Вероники Скворцовой и гендиректора центра Евгения Шляхто наблюдал за гибридной операцией, прямо во время которой пациенту, бывшему в сознании, делалась компьютерная томография. Для России эта операция уникальна.

В это же время петербургский предвыборный штаб Путина посетили два спикера – главы Совета Федерации Валентина Матвиенко и Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров. Возможно, у них там были неотложные дела, однако происшествие вызвало у наблюдателей неоднозначную реакцию.

- Ни один из них не находится на данный момент в отпуске, что объяснило бы выбор штаба для визита. Столь открытой поддержки (кандидата Путина – ИА FederalCity) себе не позволил даже пока еще действующий губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, - сокрушается питерский Телеграм-канал «Ротонда».

- Недавно в СМИ просочилась информация, что в последние дни перед выборами у президентской администрации сменилась концепция по поводу выборов, - рассказал в беседе с ИА FederalCity публицист Павел Ганипровский. – Теперь перед главами регионов поставлена задача повысить процент не явки избирателей, а прежде всего голосов за «основного кандидата». Их должно быть не меньше, чем было у него на выборах 2012 года. С другой стороны, в Петербурге предвыборная кампания сложилась для властей не очень гладко – слишком высоки протестные настроения, да и в местной партии власти наблюдаются различные нестроения. Отсюда и вся эта суета, наблюдаемая в последний агитационный день. Похоже, те губернаторы, на территории которых Путин получит недостаточный процент голосов, знают, что жестоко за это поплатятся. Вот и нервничают.  


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен