Карта протестной активности Москвы: 16 – 22 марта

Карта протестной активности Москвы: 16 – 22 марта
  Протесты в Волоколамске. Фото: RTVi (скриншот)

В еженедельном обзоре протестной активности в Москве представлена информация из СМИ, телеграм-каналов и групп в социальных сетях за 16 – 22 марта.


В подмосковном Волоколамске после отравления школьников вновь произошли массовые выступления жителей за закрытие свалки “Ядрово”. Впервые жители выразили столь резкий протест губернатору Подмосковья и прогнали ее со встречи снежками.


ЦАО 

19 марта на Суворовской площади прошел митинг, участники которого не согласились тем, что выборы президента были равноправными, конкурентными, законными и заявили, что не признают их итоги:


САО 

Муниципальный депутат Любовь Якубовская продолжает протест против загрязнения воздуха Москвы и призывает граждан конвертировать его в результаты голосования на выборах:


СВАО 

Защитники стадиона Красная стрела продолжают защиту комплекса от сноса и изобличают власти в нарушении обещаний не трогать территорию стадиона:

Продолжается прямая трансляция уничтожения стадиона:


ВАО 

Депутаты Богородского района обнаружили, что благоустройство в районе обходится жителям очень дорого:


ЮВАО 


YouTube-канал “Выхино. Территория сумрака” представил острокритический отчет о встрече главы управы Выхино-Жулебино Сергея Зотова с жителями:


Муниципальный депутат Лефортово Глеб Антонов раскрыл голосование по технологии карусели:


ЮАО 

В ЮАО прошла голодовка пострадавших от черных риелторов и микрофинансовых организаций. Внимание к голодовке привлекли некоторые муниципальные депутаты:


ЮЗАО 

Муниципальный депутат Тропарево-Никулино фиксирует повышенную явку на УИК из-за прикрепленных избирателей:


Гражданский журналист и блогер предупреждает префектуру ЮЗАО, что свалку снега они не смогут вывести к обещанному времени:


ЗАО 

Депутаты района Крылатское запросили документы об отмене проведения в их районе ралли и размещения проекта “Этномир”:


СЗАО 

Жители пишут жалобы в связи с незаконным строительством на Карамышевской набережной:


Активисты обнародовали информацию о жизни рабочих ГБУ Автодорожник в Тушино и их использовании для поднятия явки на выборах президента: 

ТиНАО 


Политик Сергей Митрохин обращает внимание на серьезное ухудшение экологической обстановки в Новой Москве из-за действия властей, нарушивших обещание сделать из новых районов столицы “кластеры здоровья и образования”. Он направил обращение в ФАС в связи с подозрением в картельном сговоре компаний, обслуживающих мусорный полигон “Малинки”:



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен