МЧС скорректировало сообщение о рекомендации москвичам оставаться дома

МЧС скорректировало сообщение о рекомендации москвичам оставаться дома
  Фото: ТАСС, pixabay.com

В ведомстве уточнили, что информация с рекомендацией москвичам по возможности не выходить на улицу до утра четверга была размещена ошибочно.

В пресс-службе столичного управления МЧС сообщили, что предупреждение о погодных условиях в Москве появилось в разделе "Экстренные предупреждения" по ошибке. 

Росгидромет спрогнозировал безветренную погоду, которая будет способствовать скоплению вредных веществ в воздухе.  Однако данный прогноз не требует объявлять экстренное предупреждение.

Сейчас сообщение размещено в разделе "Прогнозы".

Согласно ему, с 18:00 28.03.2018 г. до 10:00 29.03.2018 г. в Москве и городах Московской области будет безветренная погода, что благоприятствует накоплению вредных примесей в атмосферном воздухе.

Москвичам рекомендовано по возможности минимизировать время пребывания на открытом воздухе, а находясь дома, закрывать окна и форточки.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен