Депутат спросил с губернатора за метро

Депутат спросил с губернатора за метро
  Источники: provodnik-of.livejournal.com, ruspekh.ru.

Георгия Полтавченко попросили разъяснить его резоны при смене приоритетов строительства новых станций.

Речь идет о перераспределении финансирования строительства новых станций питерского метрополитена, а именно, о решении отобрать более четырех миллиардов рублей у Красносельско-Калининской линии и увеличить почти на четыре миллиарда средства на строительство Фрунзенского радиуса.

Запрос подал депутат городского парламента единоросс Алексей Цивилев.

- Уверен, что это решение противоречит интересам жителей Красносельского района, - говорит депутат. – Этот район имеет один из наиболее и высоких показателей строительства нового жилья. Но при этом он не имеет на своей территории ни единой станции метро.

Цивилев уточнил, что в позапрошлом году в районе построили сто один дом на двенадцать с половиной тысяч квартир, и примерно столько – в году прошедшем. Сейчас в районе готовы к сдаче несколько крупных комплексов жилья.

Наблюдатели полагают, что демарш Цивилева – одно из событий в цепочке противостояния Законодательного собрания и Смольного, в которое вовлечены и заксовские единороссы.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен