Согласован объединённый экологический митинг для Москвы и Подмосковья

Согласован объединённый экологический митинг для Москвы и Подмосковья
  Фото: http://park.sokolniki.com

Митинг состоится 12 мая в гайд-парке в Сокольниках. Организаторы решили объединить протест жителей Москвы и Подмосковья против политики властей в сфере мусоропереработки.

В разосланном по СМИ пресс-релизе сообщается, что митинг согласован и начнется в 12.00 12 мая в гайд-парке в Сокольниках. В тексте также говорится, что митинг будет носить неполитический характер, какие-либо политические партии к его организации отношения иметь не будут.

Для участия инициаторы приглашают всех жителей и инициативные группы Москвы, Московской области, других регионов, разделяющие заявленные цели Последними организаторы называют запрет свалок и мусоросжигания, запрет свободного оборота одноразовой упаковки, введение обязательного раздельного сбора отходов и мусоропереработки.

"Хотите дышать чистым воздухом, а не вдыхать свалочный газ и диоксины - приходите на митинг!" - говорится в заключение.

Отметим, в Подмосковье продолжаются активные протесты жителей городов, возле которых расположены крупные полигоны твердых бытовых отходов (ТБО). Улучшение ситуации с утилизацией мусора зависит от способности столицы организовать раздельный сбор мусора, что составляет одну из главных идей митинга.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен