Европа оставила Севастополь без фан-зоны

Европа оставила Севастополь без фан-зоны
  Фан-зона в Москве. Фото: русфутбол.су.

Как это ни прискорбно, но Севастополь и Крым действительно ощущают на себе последствия санкционного давления.  В частности, это касается «игры миллионов» - футбола, который на полуострове, по мнению европейских спортивных функционеров, находится вне законных рамок.

Так уж получилось, что севастопольцы свой родной, российский чемпионат мира по футболу-2018 будут смотреть в барах и дома, потому что наши западные партнеры не разрешили организацию фан-зон в городе федерального значения.

«Федерация футбола не имеет отношения к этому, это взял на себя город. Насколько мне известно, когда делал запрос Крымский (футбольный) союз в УЕФА, никакого ответа они не получили, – рассказал президент Федерации футбола Севастополя Алексей Красильников. – Хотя я озвучивал идеи (по созданию фан-зоны в Севастополе) – на месте бывшей танцплощадки «Ивушка». Там прекрасное место. Но, насколько я знаю, это политический вопрос, не достигнуто решение на уровне официальных разрешений фан-зон в Крыму и Севастополе».

Таким образом, именно политика лишила севастопольцев полноценного сопереживания будущим интригам Чемпионата мира-2018. Как пояснили в Крымском футбольном союзе, создание фан-зон требует серьезных согласований с ФИФА, а также соответствующих контрактов с рекламодателями.

Тем не менее, футбольные функционеры разрешили создать некоммерческие фан-зоны на полуострове, при условии, что там будет не более 5000 болельщиков, а все вопросы с провайдерами будут урегулированы.

Судя по всему, решить эти вопросы власти Севастополя так и не смогли или не захотели.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен