Карта протестной активности в Санкт-Петербурге с 4 по 10 августа

Карта протестной активности в Санкт-Петербурге с 4 по 10 августа
  Источники ТК-каналы и ВК-группы
В еженедельном обзоре протестной активности в Санкт-Петербурге от ИА FederalCity представлена информация из СМИ, телеграм-каналов и групп в социальных сетях с 4 по 10 августа.    


Центральный район  
​​​​
  
По сообщению телеграм-канала "Силовики", на Дворцовой площади ЛГБТ-активисты устроили несогласованную акцию «Санкт-Петербург Прайд». Она должна была пройти в формате одиночных пикета, но как только активисты начали разворачивать плакаты в разных частях площади, полицейские приступили к задержаниям. Был задержан 31 активист.


По сообщению ВК-группы "Петербургский гражданин", напротив здания петербургского правительства состоялся пикет против симуляции властями борьбы с незаконной торговлей.


Как сообщает ТК, "Демократический Петербург", на Невском проспекте активисты оппозиционных движений устроили акцию в память о Пятидневной войне с Грузией.

По сообщению лидера движения "Красивый Петербург" Красимира Врански, состоялась традиционная встреча и пикет в защиту дома Лермонтова на Садовой.


Петродворцовый район 

ВК-группа "Петербургский гражданин" сообщает, что в Петергофе местные жители протестовали против строительства у себя под окнами дороги.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен