Говорят, что в Петербурге…

Говорят, что в Петербурге…
  Источники 47news.ru и novostimb.ru
ИА FederalCity делится еженедельной порцией политических слухов, связанных с северной столицей.  


Конец Бадри Шенгелии  

На двадцатом километре трассы «Сортавала», во Всеволожском районе Ленобласти, был расстрелян автомобиль, в котором находился известный петербургский бизнесмен Бадри Шенгелия. 53-летнему предпринимателю пулей была снесена половина головы. По неофициальным сведениям из полиции, в машину попали не меньше шести пуль, вероятно, из автомата, хотя не исключен и выстрел из дробовика.
 
 
Бадри Шенгелия известен не только как рейдер, оперировавший в северной столице в конце 90-х – начале 2000-х годов, но больше как помощник правоохранительных органов.
 
 
Как утверждают, именно благодаря его показаниям известнейший криминальный авторитет Владимир Барсуков (Кумарин), носивший неофициальный титул «ночной губернатор» Петербурга, был задержан, а впоследствии приговорен к 23 годам заключения.
Кроме того, известно, что Шенгелия выступал свидетелем в Московском городском суде по делу полковника Следственного комитета Михаила Максименко, обвиненного в получении взяток от представителей организованной преступности.  

Петербург меняет замов 

В Петербурге в районных администрациях активно идет ротация среди заместителей глав. Меняются замы в Кировском, Колпинском, Центральном, Выборгском, Фрунзенском районах.
- Интересно, что почти во всех администрациях поставить кого-то взамен главы самостоятельно не могут, кандидатуры согласовывает лично вице-губернатор Константин Серов. Также влияние на назначения, по рассказам, оказывает глава аппарата губернатора Давид Адамия, - пишет телеграм-канал «Ротонда»
Очевидно, эти перестановки каким-то образом связаны с предстоящими в городе в будущем году губернаторскими и муниципальными выборами.
- В Центральном районе приступила к работе Елена Трофимова, - пишет «Ротонда». – До этого она была заместителем главы Выборгского района. Предполагается, что она частично возьмет на себя работу по организации муниципальных выборов. Интересно, что в Выборгском районе Трофимова еще и занимала партийную должность в «Единой России».  
 
 
При этом глава Выборгского района Валерий Гарнец – единственный во всем городе руководитель партийной ячейки ЕР из руководителей районных администраций. В остальных районах эти посты розданы депутатам регионального парламента.
- Ходят разговоры о политической близости Гарнеца и спикера Заксобрания Вячеслава Макарова. Поэтому назначение из Выборгского района в Центральный, который до этого жил, как на пороховой бочке из-за конфликта единороссов и районных чиновников, выглядит весьма странно, - рассуждает канал. 

Слухи представляют собой оценочные суждения, мнения, убеждения, предположения читателей по вопросам, представляющим всеобщий интерес. Мы не публикуем или же редактируем слухи, которые носят оскорбительный характер. 
  

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен