Тройка «Чалых» и битва за Россию. Единую…

Тройка «Чалых» и битва за Россию. Единую…
  Братья Михаил (слева) и Алексей Чалые. Фото: sevvesti.info

За окном вновь появилось ласковое осеннее солнце, а значит настал понедельник и пришло время отведать очередную порцию севастопольских слухов от ИА FederalCity.

Вот не могут в городе федерального значения без Чалых. Никак не получается.

Поползли слухи, что из 24 депутатов будущего заксобрания (выборы в сентябре 2019 года) трое будут носить именно эту фамилию.

Имеется в виду сам Алексей Михайлович (мажоритарщик, который с легкостью выиграет любой округ), его родной брат, действующий депутат Михаил Михайлович (пройдет в партийном списке Едра по квоте брата) и Валерий Александрович, не брат и не родственник, гендиректор футбольного клуба Севастополь (может пройти по губернаторской квоте).

Если это действительно реализуется, все шансы есть, то мы получим уникальный парламент, где в перспективе Чалый пойдет против Чалого. А почему бы и нет – где еще, как не в заксобрании, самое место дискуссиям?

В продолжении темы регионального парламента. Недавний приезд Андрея Турчака, секретаря Генерального совета партии «Единая Россия», породил целую охапку слухов, и они никак не уходят в песок.

Если верить досужим домыслам, борьба за контроль над партией власти в Севастополе входит в завершающую фазу.

По одной из версий, местная «Единая Россия» отдается на откуп все тому же Алексею Чалому, который якобы сумел убедить федеральный центр в своей «незаменимости» в роли умиротворителя и единственного места притяжения всех сил. «Рулить» партий будет спикер заксобрания Екатерина Алтабаева, «чаловцы» получат пять (по другим сведениям семь) первых мест в списке «единороссов», после чего, взяв еще 7-8 мажоритарных округов, триумфально возвращаются в местный парламент еще на пять лет.

Есть, впрочем, и иная, по слухам, трактовка событий. В ней главенствующая роль отведена губернатору Дмитрию Овсянникову, который имеет свой список кандидатов на роль членов севастопольского парламента.

Опираться он будет, как утверждают некоторый посвященные, на лидеров общественного мнения (ЛОМов), которым есть что противопоставить экс-народному мэру Чалому.

В частности, поговаривают, что одним из таких «локомотивов» может стать Олег Гасанов, которого со скандалом (и с нарушениями закона, как заявляется) убрали из «Единой России» и Общественной палаты.

«Я никоим образом не претендую на главенствующие роли в региональном отделении, и смысл моего поста не сводится к попытке реализовать самого себя» - рассказал Гасанов в интервью одному из региональных информагентств.

Далее он добавляет, что готов возглавить региональное отделение «Единой России», если ему предложат, потому что очень обеспокоен обстановкой, сложившейся в местной ячейке партии власти.

Таким образом, вопрос о контроле над региональным отделением «Единой России»,  может, как видится многим участникам этого эпического поединка, стать решающим фактором в обретении депутатского мандата.

Однако часть наблюдателей со стороны не склонны преувеличивать роль партии власти в умах и сердцах севастопольцев. Наоборот, как бы принадлежность к «единороссам» не стала причиной «пролета» мимо заксобрания. И тогда на первый план выдвинутся ЛОМы, который пойдут от малых партий, и имеют все шансы проскочить довольно далеко.

Таковые, по слухам, уже есть. А против лома, как известно, приемов нет.

На фото - Андрей Турчак возлагает цветы к Вечному Огню на площади Нахимова в Севастополе

Слухи представляют собой оценочные суждения, мнения, убеждения, предположения читателей по вопросам, представляющим всеобщий интерес. Мы не публикуем или же редактируем слухи, которые носят оскорбительный характер. 
  


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен