Современные технологии приходят в Севастополь вместе с «Новым временем»

Современные технологии приходят в Севастополь вместе с «Новым временем»
  На площадках XIV Международного Салона изобретений. Фото: sevzakon.ru

В городе федерального значения проходит XIV Международный салон изобретений и новых технологий «Новое Время», сообщает ИА FederalCity.

На форуме, девиз которого -  «Устойчивое развитие во время перемен» - представлены инновационные разработки и перспективные проекты из 20 российских регионов 28 стран мира.

Среди организаторов XIV Международный Салона - Федеральная служба по интеллектуальной собственности (г. Москва), правительство Севастополя, законодательное собрание Севастополя, Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов, Федерация космонавтики России, Всемирный форум изобретателей и исследователей (г. Бухарест) и Международная федерация ассоциаций изобретателей (IFIA).

Фундаментальная и прикладная наука, энергетика и электротехника, общая и инженерная механика, новые материалы, инструменты, приборостроение, транспорт, строительство, дизайн, коммунальное хозяйство, электроника, компьютерные технологии, оптика, лазерная техника, робототехника, экология и защита окружающей среды, биофизика, биотехнологии, и биоинженерия – вот не самый полный перечень направлений в изобретениях и инновациях, представленных на XIV Международном Салоне изобретений и новых технологий «Новое Время».

Для Севастополя близкое знакомство с современными технологиями и инновациями становится, без преувеличения сказать, жизненно необходимым.

«Создавая производства, мы должны закладывать туда именно инновационный подход. Для этого служит проект создания индустриального парка в Севастополе, — считает начальник управления базовых отраслей экономики департамента экономического развития Дмитрий Хазанов. — В первую очередь, конечно, будут приветствоваться высокотехнологичные производства, которые дадут наибольший эффект не только сегодня, но и завтра, и дадут развитие для смежных областей».

Организаторы форума подсчитали – всего в ходе проведения мероприятия на нем было представлено более трехсот различных проектов и разработок, а количество участников по сравнению с прошлым годом выросло примерно на 25 процентов.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен