ВрИО губернатора Александр Беглов возбудил ЛГБТ-общественность Петербурга

ВрИО губернатора Александр Беглов возбудил ЛГБТ-общественность Петербурга
  Источники: РИА "Новости", mogagarinskoe.ru.
Как стало известно ИА FederalCity, одобренный новым градоначальником закон «радужные» северной столицы и им сочувствующие сочли гомофобным.
ВрИО губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов официально дал положительное заключение на законопроект о бюджетной поддержке НКО, которые будут защищать детей от опасной информации в интернете. Документ был представлен ЗакСобранию руководителем фракции ЕР Александром Тетердинко.
 
 
ЛГБТ-общественность сразу же восприняла этот законопроект, как гонение на граждан с нетрадиционной ориентацией. 
- 34-летний Александр Тетердинко, руководитель фракции «Единой России» в ЗакСобрании, представил законопроект о дополнительной поддержке общественных организаций, занимающихся поиском «гомопропаганды» в Интернете, - пишет сайт Gay.Ru. – Тетердинко известен гомофобной риторикой. Так, в 2016 году он назвал «абсолютно правильной вещью» законодательные инициативы (и особенно запрет «гомопропаганды») своего однопартийца депутата Госдумы Милонова
Сочувствующие ЛГБТ в Петербурге поспешили выразить возмущение законом.  
- Радовались уходу Полтавченко, а будет, видимо, еще хуже, - пишет Алексей Зимин.  

- По-моему пора уже требовать отставки Беглова. За рекордно короткий срок он продемонстрировал себя полным кретином, - отозвался оппозиционный публицист, преподаватель СПбГУ Даниил Коцюбинский
Однако при ближайшем рассмотрении законопроект оказывается лишь косвенно относящимся к запрету гейпропаганды. На самом деле он предлагает поощрить структуры, противодействующие «обороту среди детей в сети Интернет информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию».
- Это могут быть организации, занимающиеся как просветительской деятельностью, так и целенаправленной борьбой с сообществами и пользователями, распространяющими нежелательные материалы и вовлекающими несовершеннолетних в противоправную деятельность, - объясняет автор закона Александр Тетердинко. 
Речь идет об информации, побуждающей детей совершать любые противоправные действия, подталкивающей к самоубийству, употреблению наркотиков, алкоголя, табака, азартным играм, проституции, бродяжничеству, матерной ругани, беспорядочным половым отношениям и другим асоциальным действиям. Также к вредной информации документ относит отрицание семейных ценностей, пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений и порнографию.
- В Интернете, и, прежде всего, в социальных сетях достаточно широко распространены опасные для подростков практики, - говорит Тетердинко. – Это и сообщества для поиска «вписок», и так называемые «группы смерти», пропаганда маргинальных субкультур и азартные игры. Подростки склонны рассказывать о себе в социальных сетях больше, чем стоило бы, и зачастую перебарщивают с откровенностью. Этим пользуются злоумышленники, что впоследствии оборачивается травлей, шантажом и настойчивым преследованием. 

- Как видим, «гомопропаганда» в документе стоит на последнем месте, - сказал в беседе с ИА FederalCity писатель Павел Ганипровский. – Вернее, там вообще нет такого слова, а есть «пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений». А это, понятно, отнюдь не только гомосексуализм. Который, как известно, в России не преследуется по закону, что бы там ни говорили ЛГБТ-активисты. А вот пропаганда таких отношений детям, действительно, запрещена. Как и педофилия – хоть гомо-, хоть гетеросексуальная. То есть, в столь бурной реакции «радужной» общественности на закон, направленный на защиту детей от негативной информации, просматривается откровенная манипуляция. Или, как минимум, неумение и нежелание проверять информацию. Особенно удивительно наблюдать это у таких личностей, как господин Коцюбинский, который на факультете свободных искусств и наук СПбГУ обучает юношество стандартам журналистики.  





Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен