Юрий Ковальчук поменял полпредство на Смольный?

Юрий Ковальчук поменял полпредство на Смольный?
  Источники: "Трибуна", "Интерпресс".
Как стало известно ИА FederalCity, после назначения Александра Гуцана полпредом Президента в СЗФО исполнявшая обязанности полпреда Любовь Совершаева отправлена в отставку.
После назначения полпреда Президента в СЗФО Александра Беглова ВрИО губернатора Петербурга, Совершаева, работавшая заместителем Беглова по политике, стала временно замещать его в полпредстве.
- Считается, что Совершаева тесно связана с владельцем банка «Россия» Юрием Ковальчуком и уже много лет является его доверенным лицом. В частности, именно ей приписывалась высокая роль в лоббировании назначения Александра Дрозденко на должность губернатора Ленобласти в 2012 году, - пишет интернет-издание «Бездуховности»
 
 
На место Совершаевой в полпредстве назначен Вадим Леонтьев. Ранее он работал в полпредстве по Центральному федеральному округу – тоже под началом Александра Беглова.
Как сообщало ИА FederalCity, Совершаева, по всей видимости, уйдет в Смольный, где займет место одного из вице-губернаторов. Предположительно, Александра Говорунова, которому уже давно прочат отставку. Впрочем, есть вероятность, что Совершаеву временно назначат руководить аппаратом губернатора – вместо уже ушедшего Давида Адамии.
- Как считается, с Ковальчуком аффилирован новый губернатор Петербурга, - рассуждает «Бездуховнсти» о последствиях этих кадровых перестановок. – Возможно, ради сохранения политического баланса Кремль принял решение вывести полпредство из орбиты Ковальчука. А потому Совершаева теперь и перебирается в Смольный. С другой стороны, возможно, она уходит в региональную исполнительную власть просто потому, что в деле благополучного избрания Беглова на должность губернатора будет полезнее на вице-губернаторских позициях. 
Ходят слухи, что о конкретных перестановках в Смольном будет объявлено 8 ноября.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен