В заксобрании воинственные невежды подтасовывают факты – Илья Пономарев

В заксобрании воинственные невежды подтасовывают факты – Илья Пономарев
  Вице-губернатор Севастополя Илья Пономарев. Фото: севзакон.ру

Вице-губернатор Севастополя раскритиковал депутатов из «группы Чалого» за срыв принятия плана приватизации, сообщает ИА FederalCity.

По мнению Ильи Пономарева, отказ принять разработанный правительством перечень объектов, которые будут выводиться из госсобственности, направлен прежде всего против исполнительной власти и следует из логики конфликта.

«Исход голосования депутатов заксобрания по законопроекту о прогнозном плане приватизации, безусловно, был предопределен заранее. Сценарий вновь написан под диктовку бизнесмена Чалого, исходя из общей цели не дать возможности правительству Севастополя решать задачи развития, повышения эффективности предприятий госсектора, привлечения в город частных инвестиций», – отметил чиновник.

Илья Пономарев прокомментировал и намерение Алексея Чалого самому составить перечень объектов на приватизацию и вынести на заседание парламента. Как заявил вице-губернатор, в соответствии с городским законом полномочия по разработке программы приватизации принадлежат только правительству Севастополя.

Резкое неприятие рядом депутатов правительственного видения приватизационного списка чиновник объяснил «воинственной невежественностью ряда депутатов, а во-вторых прямой подтасовкой аргументов и фактов, проще говоря, ложью отдельных депутатов группы Чалого».

Сам экс-спикер и олигарх, в свою очередь, уверен, что технология, которая сегодня предложена правительством – это не технология, это «политическое бодание». Первый губернатор Севастополя предлагает свой вариант решения вопроса о наполнении списка прогнозного плана.

«Разделить весь список приватизируемых предприятий на три категории. Первая – это те предприятия, которые могут быть приняты сегодня. Вторые, которые могут быть приняты, но для этого должны быть представлены более корректные, обоснованные документы. Третью категорию предприятий нужно просто убрать из законопроекта. По моему мнению, есть ряд предприятий, которые приватизировать нельзя», - говорит Алексей Чалый.

В числе объектов, против вывода которых из госсобственности протестует самый богатый человек в Севастополе – газораспределительные и электрические сети, дороги, парки, элементы систем образования и здравоохранения.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен