В подмосковном Волоколамске люди пришли на пикет к суду, где судят противника мусорного полигона "Ядрово"

В подмосковном Волоколамске люди пришли на пикет к суду, где судят противника мусорного полигона "Ядрово"
  Стихийный сход в Волоколамске 21 марта 2018 года. Фото: https://www.novostroy.ru.

Жителя Волоколамска Анатолия Чипсанова судят за якобы нападение на бывшего главу района Евгения Гаврилова во время стихийного митинга против полигона «Ядрово» в марте 2018 года.

Инцидент произошел 21 марта у городской больницы Волоколамска, куда приехал губернатор Московской области Андрей Воробьев для встречи с родителями пострадавших детей, которые пострадали при выбросе свалочного газа с полигона «Ядрово».

По версии следствия, во время стихийной акции протеста местных жителей против мусорного полигона Анатолий Чипсанов напал на тогда ещё действующего главу Волоколамского района Евгения Гаврилова. Чиновник тут же отправился «снимать побои», но не в Волоколамске, а в Москве, замечают сторонники Чипсанова. Обвинение квалифицировало травмы Гаврилова как «легкий вред здоровью».

Евгений Гаврилов лишился поста главы администрации города по инициативе губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. 

Сегодняшний пикет прошел возле здания суда, к которому пришло более десятка человек. Гаврилов в очередной раз не явился на судебное заседание. 

Пришедшие на пикет жители Волоколамска возмущены позицией Гаврилова и продолжающейся бедственной ситуацией, в которой находится население города, вынужденное жить рядом с огромным мусорным полигоном, который продолжает источать зловоние и загрязнять воздух, вызывая у людей заболевания. 

Суд назначил новое заседание на 10 января.

Ранее ИА FederalCity сообщало, что в Волоколамске продолжаются выступления жителей за скорейшее и эффективное решение проблемы с огромной мусорной свалкой возле города.

Источник фото: sotavision.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен