На Севастополь идет снежный буран

На Севастополь идет снежный буран
  Заснеженный Севастополь. Фото ru.krymr.com
Шторм со снегом и дождем идет на Севастополь. С таким предупреждением, как стало известно ИА FederalCity, выступило городское управление МЧС.
По словам пресс-службы ведомства, с пятницы на субботу в городе вероятен снег и гололедица. То же самое предстоит вынести горожанам в ночь на воскресенье, только к мокрому снегу прибавится еще и дождь.
Разброс температуры воздуха составит от минус одного до плюс трех градусов.
При этом ожидается сильный ветер – до 21 метра в секунду.
- Есть вероятность увеличения количества ДТП, - заявил представитель МЧС. – Несоблюдение правил на дорогах может привести к трагическим последствиям. Автовладельцам рекомендуется соблюдать скоростной режим, корректировать маршруты движения или по возможности вовсе отказаться от дальних поездок. Пешеходам также рекомендуется соблюдать правила дорожного движения. 
 
Севастополь зимой. Фото ВК-группа "Подслушано в Севастополе" 
 
Подобная погода продержится в Севастополе до конца недели. Однако есть вероятность что 7 января погода будет более достойна Рождества – ожидается небольшой мороз и даже, возможно, выглянет солнце.  
Плохая погода наблюдается в первые дни нового года по всему Крыму. МЧС просит граждан воздержаться от вылазок в горы.
- Пребывание альпинистов и любителей зимнего отдыха на труднодоступных участках крымских гор опасно для жизни, - предупредил представитель ведомства. 
МЧС также сообщило, что из-за ухудшившихся погодных условий к утру 4 января на полуострове почти десять тысяч человек в 27-ми населенных пунктах остались без электричества.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен