Карта протестной активности в Москве и Московской области 11–17 января

Карта протестной активности в Москве и Московской области 11–17 января
  Фото: ФБ, "Рупор Москвы".

В обзоре протестной активности в Москве и Московской области ИА FederalCity представлена информация из СМИ, телеграм-каналов и социальных сетей.

ЦАО 

17 января прошли публичные слушания в связи с внесением изменений в ПЗЗ города Москвы – выделение земельного участка здания 17 по Большой Никитской улице (дом купца Булошникова) в отдельную территориальную зону с новым градостроительным регламентом:


САО 

Активисты Тимирязевского района следят за деятельностью местного ГБУ "Жилищник" и констатируют удручающие результаты его работы: 

СВАО 

В СВАО группа из пяти районов округа в связи с резким недовольством работой нынешних депутатов Мосгордумы выступила с призывом к оппозиции договориться о поддержке единых кандидатов на выборах в парламент столицы:

Выступили представители районов Алексеевский, Бутырский, Марьина Роща, Останкино и Ростокино. Адресаты обращений – активисты, независимые муниципальные депутаты и жители Москвы.

ВАО 

В районах ВАО началась подготовка к Всероссийскому экологическому протесту, намеченному на 3 февраля.

В Измайлово и Гольяново 26 или 27 января пройдут информационные пикеты жителей,  на которых планируется рассказать об экоситуации в Москве и перспективах, связанных с запуском новых мусоросжигательных заводов:

ЮВАО 

В Текстильщиках жители не согласились с проектом строительства в их районе Юго-Восточной хорды. Свое мнение они высказали на слушаниях 14 января:


ЮАО 

Телеграм-канал MOS_NEWS сообщает об обострении противостояния между жителями и компанией-застройщиком на 2-й Рощинской улице в районе Даниловский.


ЮЗАО 

В Гагаринском района, не согласные с проектом строительства метро жители, организовали электронную петицию: 


ЗАО 

В районе Раменки продолжается протест жителей застройке рядом с их домами по адресу Мичуринский проспект, 30Б:


СЗАО 

Активисты, жители, муниципальные депутаты Москвы продолжают борьбу против применения реагентов на улицах столицы. Муниципальный депутат района Строгино Ирина Копкина добивается от властей СЗАО соблюдения норм использования реагентов в районах округа:


ТиНАО 

В ТиНАО жители продолжают жаловаться на плохую инфраструктуру Новой Москвы:


Подмосковье 

В Волоколамске суд над местным активистом Анатолием Чипсановым за то, что он якобы ударил бывшего главу района Евгения Гаврилова на народном сходе весной прошлого года, завершился примирением сторон: 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен