Александр Беглов заявил, что еще не решил, выдвигаться ли ему в губернаторы Петербурга

Александр Беглов заявил, что еще не решил, выдвигаться ли ему в губернаторы Петербурга
  Александр Беглов после оглашения послания Президента. Фото ИА "Закон"
Врио главы северной столицы заявил это после оглашения послания Президента к Федеральному собранию. Александр Беглов присутствовал на нем, причем сидел рядом с действующим мэром Москвы Сергеем Собяниным.  
После оглашения послания Президента Владимира Путина к Федеральному собранию Беглов заявил на вопрос журналистов по поводу выдвижения своей кандидатуры на выборы губернатора:
- Сам я себе еще не дал ответ на этот вопрос. 
Наблюдателями это было расценено, как признание врио губернатора слабости своих электоральных позиций.
- Ходят упорные слухи, что в Кремле крайне недовольны пиар-кампаний бегловской команды перед выборами и прорабатывают различные варианты развития событий, не связанные с его выдвижением, - рассказал ИА FederalCity анонимный источник, близкий к правительству Петербурга. 
 
Александр Беглов и Сергей Собянин на оглашении послания Президента. Фото ТК "Незыгарь" 
 
Кроме того, Беглов разъяснил свои слова, сказанные на совещании с главами районов, из-за которых оппозиция обвинила его в попытке задействовать на грядущих муниципальных выборах админресурс, о чем сообщало ИА FederalCity.
- Я не говорил про админресурс, - отрицает врио губернатора. – В муниципальное самоуправление надо выбирать местных, которые там живут, и это правильно. Местные жители лучше знают свои проблемы. Кто лучше местного жителя сможет распределить "народный" бюджет? Важно привлекать молодежь.  
Между тем вчера Александр Беглов указом Президента был введен в Совет безопасности, что было воспринято некоторыми наблюдателями как признание его в качестве кандидатуры Кремля на выборах.
Однако пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков дал понять, что назначение носит технический характер.
-  Целесообразность этого решения объясняется масштабом субъекта Федерации, которым управляет Беглов. Речь идет о втором крупнейшем городе России, - сказал Песков. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен