Виталий Милонов поделился рецептом «безвредных» блинов и раскрыл свои музыкальные вкусы

Виталий Милонов поделился рецептом «безвредных» блинов и раскрыл свои музыкальные вкусы
  Виталий Милонов. Источник фото: duma.gov.ru

Как стало известно ИА FederalCity, эксцентричный народный избранник Виталий Милонов настаивает, что главное блюда последней недели перед Великим постом следует печь, не используя трансжиры, а также маргарин. Сам депутат печет блины только с использованием молока, кефира и масла. 

- Такие продукты спокойно расщепляются ферментами нашего организма, - заверил он корреспондента новостного агентства «Москва»

Другое публичное выступление Милонова было не столь мирным и благостным. Касалось он его давнего конфликта с музыкантом Сергеем Шнуровым. Адвокат последнего, Константин Добрынин, призвал российский парламент проверить на этичность публичные высказывания его члена Милонова по поводу Шнурова и его группы «Ленинград». 

Юрист указал, что депутат называл творчество его клиента «вредительским», «ядом в городском колодце», а самого музыканта «бесовский запевала». Кроме того, Милонов призывал вообще запретить творчество Шнурова и его группы. 

Читайте также: Как Владимир Яковлев переиграл мэра Анатолия Собчака и стал губернатором Петербурга 

Депутат отреагировал на претензии адвоката своего недруга жестко. 

- Что касается всех этих попыток меня как-то задеть и достать – уверен, что это настоящий бесовский заговор против меня, который они все сплели на ведьминой горбатой горе, - заявил Милонов корреспонденту РИА "Новости". – Если бы на меня обиделись представители групп «Любэ», «Аквариума», или если бы был жив Егор Летов и он бы был недоволен мной, то я бы очень расстроился. А что касается этих деятелей, то я не изменю своего убеждения. 

По словам депутата, его убеждение состоит в том, что песни Шнура не есть искусство, и могут нравится «только людям типа Невзорова». Очевидно, депутат имеет в виду известного журналиста Александра Невзорова

- Во всяком случае, теперь нам известны музыкальные пристрастия Виталия Валентиновича, - заметил по поводу скандала писатель Павел Ганипровский

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен