Неизвестные активисты подарили Петербургу «коррупционную» топонимику

Неизвестные активисты подарили Петербургу «коррупционную» топонимику
  Фото @SPbProtest
Альтернативные наименования улиц разместили ночью в северной столице. Стилистически оформленные со всеми общегородскими требованиями таблички содержат весьма невеселые названия улиц и переулков. Например, «Бульвар Коррупции», «Взятнический переулок», «Офшорная аллея».  

   
Фото @SPbProtest 
 
Почему-то среди этих криминально-финансовых названий затесался патриотизм, именем которого был "назван" тупик.
В настоящий момент таблички уже ликвидированы, однако их фото широко разошлись по Интернету.
Такой художественный метод протестной агитации в Санкт-Петербурге используется часто, о чем ИА FederalCity неоднократно сообщало. В частности, все время развешиваются протестные библорды в метро.
 
Фото @SPbProtest 
 
Вероятно, на идею протестной топонимики авторов акции натолкнули постоянные конфликты, происходящие в северной столице на топонимической почве.
- С тех пор, как Александр Беглов был назначен временно исполняющим обязанности губернатора, постоянно появляются новые формы протеста, - поделился с ИА FederalCity один из молодых петербургских политических активистов. – По всей видимости сама его личность и стиль руководства стимулируют народное протестное творчество... 
 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен