Мне нравится критика со стороны отдельных депутатов – Дмитрий Овсянников

Мне нравится критика со стороны отдельных депутатов – Дмитрий Овсянников
  Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников. Фото: riafan.ru.

Губернатор Севастополя благодарит парламентариев за возможность поддерживать себя в хорошей форме и упрекает Алексея Чалого за неучастие в жизни города, сообщает ИА FederalCity.

Полемика между сторонами конфликта ветвей власти продолжается – на этот раз с колкостями в адрес первого губернатора Севастополя выступил третий по счету градоначальник.

По мнению Дмитрия Овсянникова, депутат и бизнесмен Алексей Чалый пять лет не участвует в жизни города и далек от понимания того, как решать конкретные вопросы "на земле".

В то же время губернатор весьма комплиментарно высказался в адрес спикера заксобрания Екатерины Алтабаевой, отметив, что у них "отличные отношения" и она отлично справляется со своими должностными обязанностями.

В то же время глава города федерального значения подчеркнул, что при освещении позиции парламентариев по тому или иному вопросу, в информационном поле Севастополя в основном отражена позиция только одной депутатской группы.

Продолжая тему наличия раскола между народными избранниками, Овсянников коснулся и критики со стороны членов регионального парламента – а ее прозвучало за последний год немало.

Как пояснил губернатор, ему нравится любая критика, помогающая держаться "в тонусе" – как конструктивная, так и деструктивная. Тем не менее, главным в работе на должности главы исполнительной власти Севастополя для него является не мнение депутатов, а общение с горожанами и позиция экспертов-профессионалов.

      Алексей Чалый выступает на заседании заксобрания Севастополя. Фото: sevzakon.ru.

Таким образом, Овсянников демонстрирует сомнения по поводу компетентности части депутатского корпуса и ангажированности парламентариев из "группы Чалого".

В то же время губернатор признает, что парламентариями, нацеленными на развитие Севастополя, за четыре с половиной года удалось подтянуть законодательную базу города федерального значения до уровня других регионов РФ.

" Это беспрецедентная работа", считает градоначальник.

Между тем в севастопольском заксобрании в первом чтении приняли законопроект о внесении изменений в бюджет 2019-2021 годов. Необходимость их принятия в правительстве объясняют переводом остатков средств бюджета прошлого года в размере более чем 2 миллиардов рублей на первую декаду текущего года.

Не обошлось и без очередной порции критики в адрес исполнительной власти со стороны сторонников Чалого.

Особенные нарекания вызвало намерение правительства выделить дополнительные 70 миллионов рублей гостелеканалу ИКС и потратить около 30 миллионов на массовые мероприятия для детей в границах ООПТ "Мыс Айя" и "Байдарский".

Кроме того, депутаты требуют от чиновников большей прозрачности в обосновании тех или иных расходов, для чего приняли поправки в закон, регулирующий работу с бюджетом. Губернатор предупредил, что может воспользоваться ветировать закон в новой редакции, однако депутаты из "группы Чалого" назвали подобную позицию е главы исполнительной власти ошибочной.

      Заседание заксобрания Севастополя. Фото: sevzakon.ru.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен