Муниципалитеты Петербурга. МО №8 или Васильевский. Итоги

Муниципалитеты Петербурга. МО №8 или Васильевский. Итоги
  Герб МО Васильевский. Фото "Википедия"
Очень «тихий» округ, практически, не замеченный в крупных скандалах, при этом полностью контролируемый администрацией Василеостровского района, на грядущих муниципальных выборах грозит превратиться в горячую точку политического противостояния.

В десятимандатном муниципалитете на сегодняшний день насчитывается всего  восемь депутатов. В 2016 году глава совета Константин Чебыкин по спискам «Единой России» был избран депутатом ЗакСа, и новым главой стал военный врач Игорь Фигурин.
Совет и администрация МО абсолютно подконтрольны «партии власти». Однако положение может измениться.
Как уже сообщало ИА FederalCity, на муниципалитеты Василеостровского района – одного из ключевых в электоральном цикле северной столицы – сделало серьезную заявку местное отделение партии «Справедливая Россия». В частности, депутат МО №7 того же района Нэлли Вавилина анонсировала собственную команду, с которой собирается выступить на выборах этого года.
Как полагает Вавилина, все депутаты МО в 2014 году были избраны исключительно благодаря фальсификациям и досрочному голосованию, которым управляла районная администрация.  
 
Александра Синяк. Фото "Собака ру" 
 
Вавилина является видным функционером местного отделения «Справедливой России». Однако лично себя во главе округа она не видит. Вавилина заявила, что намерена поддержать на выборах известную благотворительницу, владелицу кафе, Александру Синяк, имеющую всероссийскую известность благодаря устраиваемым ею бесплатным обедам для пенсионеров.
На самом деле это проект тоже СР, во всяком случае, лидер партии Сергей Миронов заявлял, что поддерживает его.
Александра Синяк намерена выдвигаться со своей командой по спискам СР. Кроме нее, в списках присутствуют Галина Синичкина, Евгений Томашевский и Маргарита Шеленина.
Синяк не исключает, что доберет в депутату МО еще шесть человек.  
Ранее справороссы заявляли о намерении развернуть активную кампанию, как минимум, в трех из пяти округов Васильевского острова. При этом МО Васильевский в этот список тогда не входило. Однако решение Синяк баллотироваться здесь, по всей видимости, расширило их амбиции.  
Репутация Синяк и ее федеральная известность может полностью выбить из МО единороссов. Не исключено, что для СР кампания в этом округе станет «образцово показательной» и победной.  

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен