Личное пожелание одного человека не должно подменять мнения севастопольцев – депутат Татьяна Лобач

Личное пожелание одного человека не должно подменять мнения севастопольцев – депутат Татьяна Лобач
  Депутат заксобрания Севастополя Татьяна Лобач выступает на пленарном заседании. Фото: sevzakon.ru.

В сентябре севастопольцы будут выбирать новых депутатов законодательного собрания. ИА FederalCity продолжает серию публикаций о пока действующих парламентариях. Чем запомнились или наоборот, каковы дальнейшие политические перспективы – в алфавитном порядке.

Глава Балаклавского райсовета 

Татьяна Лобач родилась и выросла на Западной Украине, училась в Черновицком госуниверститете по специальности "географ". Позже получила допобразование в квалификации "менеджер-экономист" в университете Тернополя.

С начала "нулевых" Лобач перебирается в Севастополь, где становится директором частного предприятия "Татьянин мыс". В это же время на набережной Балаклавы появляется одноименный ресторан.

С 2010 года Татьяна Лобач переходит в стан госчиновников, заняв должность заместителя председателя Балаклавской районной госадмистрации. Избирается в Балаклавской районный совет, сначала рядовым депутатом, а затем – его главой.

К 2014 году Лобач уже хорошо знают в Балаклаве, где они пользуется определенным влиянием, в том числе и политическим.

Председатель комитета по экономике заксобрания 

Именно этот фактор сыграл свою роль в решении руководства севастопольской "Единой России" внести Татьяну Лобач в партийный список на выборы в первый созыв заксобрания под номером семнадцать.

Успех команды Алексея Чалого, который пошел на выборы под флагом "единороссов" был оглушительным – в региональный парламент прошли 22 депутата из 24-х.

В заксобрании Лобачи возглавила, можно сказать, профильный комитет – по экономике.


        Депутат заксобрания Севастополя Татьяна Лобач . Фото: sevzakon.ru.

После того, как севастопольский парламент раскололся на две противоборствующие группировки – "чаловских" и "губернаторских", Лобач примкнула к сторонникам городского правительства.

Она сразу обозначила свою позицию и высказывалась в адрес "теневого хозяина" заксобрания довольно жестко.

"Свои личные пожелания нельзя проецировать в целом на город. Главная обязанность депутатов – представлять интересы своих избирателей, севастопольцев, а не одного человека, как это сейчас происходит", обратилась Татьяна Лобач к своим коллегам весной 2018 года.

По ее мнению, отношения двух парламентских блоков дошли до крайней точки, и с людьми Чалого порой невозможно вести конструктивный диалог.

В Президиуме регионального совета "единороссов" 

Так как каденция первого созыв заксобрания Севастополя завершается, политическое будущее многих депутатов находится под вопросом. Впрочем, к Татьяне Лобач это не относится – после "перезагрузки" регионального отделения "Единой России" она вошла в президиум местной организации партии власти.

Как считают эксперты, скорее всего, Лобач будет включена в список "единороссов" на сентябрьских выборах в региональный парламент, причем в проходную его часть.

К слову, в 2016 году Татьяна Лобач отличием окончила магистратуру Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по направлению подготовки "Государственное и муниципальное управление".

По утверждению Лобач, эффективность раздираемого конфликтом заксобрания такова, что если он перестанет работать, севастопольцы этого просто не заметят.


В сентябре 2019 года Лобач опередила "чалиста" Аксенова в борьбе за голоса избирателей 1-го одномандатного округа, несмотря на все призывы Чалого голосовать против нее.
В заксобрании второго созыва она возглавила фракцию "Единой России" и получила пост вице-спикера. Так что Балаклава может гордиться своим депутатом - Лобач пришла в парламента явно не для того, чтобы "отбывать номер".

       Татьяна Лобач в составе севастопольской делегации на съезде Южно-российской парламентской ассоциации. Фото: sevzakon.ru.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен