Уязвленное тщеславие против искусства перевоплощения

Уязвленное тщеславие против искусства перевоплощения
  Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников отчитывается перед депутатами заксобрания. Фото: sevzakon.ru.

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников вступил в словесную перепалку с депутатом заксобрания Алексеем Чалым, сообщает ИА FederalCity.

"Обмен любезностями" произошел во время обсуждения отчета градоначальника перед членами регионального парламента. Экс-спикер обвинил главу исполнительной власти в провалах по линии реализации государственных программ.

"За 2018 год у нас устоялась и укоренилась организованная преступная группа, которая занимается массовыми злоупотреблениями в области имущественно-земельных отношений", - заявил Чалый.

Затем он пояснил, кого конкретно он имеет в виду – указав на губернатора и его заместителя Илью Пономарева.

При этом бизнесмен отдал должное качеству представленного депутатам доклада, приписав это актерскому мастерству Овсянникова – "искусству перевоплощения", благодаря которому ему удалось произвести должное впечатление на парламентариев.

В то же время Чалый посчитал, что все зримые достижения (Балаклавская ТЭС, новые дороги, реконструкция парков и скверов) появились в Севастополе благодаря усилиям федерального центра, а не городского правительства.

      Депутат Алексей Чалый. Фото: sevzakon.ru.

В заключении экс-спикер напомнил Овсянникову о печальной судьбе сахалинского губернатора Хорошавина, которого "взяли" прямо кабинете, и пожелал севастопольскому градоначальнику подобной участи.

Отметим, что губернатор выслушивал Чалого довольно спокойно. В ответ он заметил, что приписывает столь эмоциональное выступление своего противника уязвленному тщеславию из-за остановки работ на Матросском бульваре.

По словам главы исполнительной власти, это чувство наносит вред городу и плодит искаженную информацию. Что касается отчетного доклада, то по крайней мере часть депутатов его восприняли вполне нормально.

"По высказываниям ряда коллег мы можем наблюдать, что в Севастополе конфликтную обстановку создают депутаты товарища Чалого. При всем уважении к его роли в 2014 году, это не может считаться нормальным", - сказал Овсянников.

Что до конфликта ветвей власти, то губернатор выразил надежду, что после новых выборов, когда депутатов "группы Чалого" в заксобрании уже не будет, повод для раздоров исчезнет сам собой.

      Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников. Фото: sevzakon.ru.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен