Защищая «пыхальщика» Резника, Вишневский сделал резкий выпад в сторону журналистов

Защищая «пыхальщика» Резника, Вишневский сделал резкий выпад в сторону журналистов
  Максим Резник. Фото: maximreznik.ru.

"Невские Новости" направили запрос депутату заксобрания Санкт-Петербурга Борису Вишневскому. 

Как сообщают "Невские Новости", в своем запросе редакция попросила объяснить отсутствия разбирательств в парламенте Северной столицы по фактам публикаций в СМИ, в которых делается предположение, что председатель постоянной комиссии по культуре, образованию и науке Заксобрания Максим Резник мог быть замечен за употреблением наркотиков. 

Источник: https://nevnov.ru

Однако руководитель фракции «Яблоко» и депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский в своем ответе ничего не сказал о причинах бездействия депутатов, но при этом обвинил журналистов в распространении беспочвенных слухов.  Источник: https://nevnov.ru
Вслед за Резником Вишневский обвиняет СМИ в распространении фейковых новостей. 

Хотя при этом сам Резник не подает в суд на журналистов и отказывается пройти медосвидетельствование, что лишь увеличивает у некоторых СМИ подозрения в том, что Резник мог употреблять наркотики. 

Предположения журналистов о том, что Резник мог принимать наркотики, появились после первомайского шествия, во время которого парламентарий вел себя странно. Впоследствии соседи Резника сделали видеозаписи, на которых Максим Резник раскуривает на общем балконе многоэтажного дома самодельную папиросу. 

 

Источник: https://youtu.be/aZ_nc_Skhn8   


Источник: https://youtu.be/wMJYwnaFTK4   


Общественность Санкт-Петербурга потребовала от депутата пройти официальное медосвидетельствование. В случае, если тест на наркотики будет положительным, то, по мнению горожан, Максим Резник обязан сдать свой мандат и уйти из Законодательного собрания. 

Недавно появилось новое видео, снятое на сей раз, как указывают его публикаторы, в Чехии, где возможен ограниченный оборот марихуаны. На видео Максим Резник якобы что-то приобретает в специальном магазине, затем он, сидя на скамейке на улице, курит трубку вместе со своей супругой Ксенией Казариной.  



Источник: https://www.youtube.com/watch?v=A24URLXh2fY&feature=youtu.be  


Ранее ИА FederalCity сообщало, что депутат Законодательного собрания Санкт-Петербург Максим Резник был в 34-м отделении полиции Санкт-Петербурга вместе со своей супругой в связи с делом об употреблении наркотиков. 




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен