Беглов и Макаров поздравили Петербург с днем рождения заранее

Беглов и Макаров поздравили Петербург с днем рождения заранее
  Кадр из видео на YouTube

На сайте администрации Санкт-Петербурга 23 мая появилось подписанное врио губернатора Александром Бегловым и спикером городского парламента Вячеславом Макаровым поздравление с Днем города.

Между тем 316-ю годовщина со дня основания северной столицы наступает лишь 27 мая.

Как известно, преждевременное поздравление с днем рождения считается плохой приметой. Поэтому ИА FederalCity обратилось за комментарием к потомственной ведьме и предсказательнице Галине Ветхой.


Поздравление Беглова и Макарова. Скрин с сайта правительства СПб 

 

- Запрет заранее поздравлять с днем рождения имеет глубокие корни в традиционных народных верованиях, - разъяснила она. – Это запрет того же порядка, что и на показ младенца посторонним в первые дни жизни. Считается, что новорожденный человек весьма подвержен влиянию различных духов, в том числе и злых, которые могут ему повредить. Та же самая логика действует с поздравлением с днем рождения: услышав об этом заранее, духи начнут стараться, чтобы этот счастливый для человека день никогда не наступил. 


Если же говорить об эзотерике высшего порядка, при поздравлении с не наступившим еще праздником карма человека может повредиться, иной раз безвозвратно. Ведь такое поздравление нарушает естественный ход событий в жизни человека. Поэтому многие полагают, что заранее с днем рождения можно поздравляться лишь врагов.
Все сказанное, конечно же, относится и к городам, которые тоже имеют собственную личность, гения местности. Особенно такой город, как Петербург.

ИА FederalCity не располагает сведениями, по какой причине власти решили заранее поздравить северную столицу с днем рождения. Однако известно, что и празднование этого события в этом году решением властей тоже перенесено на более ранний срок: официальные торжественные мероприятия пройдут 25 и 26 мая.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен