За сто дней до выборов: 8 сентября северная столица изберет градоначальника

За сто дней до выборов: 8 сентября северная столица изберет градоначальника
  Заседание ЗакСобрания Петербурга. Фото с сайта ЗС СПб

Постановление городского парламента «О назначении выборов высшего должностного лица Петербурга – губернатора Петербурга» было принято сегодня – ровно за сто дней до выборов. Парламентарии могли по закону принять этот документ на десять дней позже, но поторопились перед началом лета.

 - Впереди три месяца сверхмарафона, который должен закончиться победой Петербурга, - провозгласил спикер ЗС Вячеслав Макаров. – Выборы — это эмоции, это всегда схватка. Нужно, чтобы даже проигравшие во время этих выборов не чувствовали себя обиженными.

Будущие «обиженные», то есть, оппозиция, не преминули высказать свой скепсис в отношении выборов и пожелания к качествам будущего главы города. Ничего другого, впрочем, от них и не ожидали.

- Я хочу, чтобы будущий губернатор уважал петербуржцев, а не обманывал, - заметил депутат Борис Вишневский


Выборы в Санкт-Петербурге. Фото "Общественный контроль" 

 

- То, что происходит сейчас, это не выборы, это насилие. И я считаю своим долгом этому противостоять. В сентябре мы должны проголосовать за любого, кроме Беглова, - страстно, хоть и в стотысячный раз, повторил скандальный депутат Максим Резник.

Оксана Дмитриева посетовала, что из-за муниципального фильтра выдвинуть независимого кандидата проблематично.

Напомним, что она так и не подтвердила своего участия в выборах, поэтому не совсем верны последующие слова Макарова:

- В этой аудитории такая концентрация кандидатов на пост губернатора, как ни в одной точке мира.

Из депутатов ЗС лишь Олег Капитанов и Михаил Амосов, а также Вишневский твердо заявили о желании участвовать в предвыборной гонке. Впрочем, кандидатура Вишневского еще официально не поддержана его партией "Яблоко" – ожидается, что это произойдет 3 июня.

Как сообщало ИА FederalCity, петербургские эсеры определятся со своей кандидатурой в губернаторы в начале следующей недели.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен